永福在线,永福新闻网,永福信息网,永福信息港,永福门户网站

当前位置: 主页 > 永福房产 >

网友给安徽省委书记、省长留言获回复共计53条

时间:2018-01-14 15:52来源:网络整理 作者:小灰灰网络
日前,安徽省各地针对网友给省委书记、省长的53条留言作出回复,留言选登如下:有话想对安徽省委书记、省长说?欢迎来留言【网民留言】我家住蒙城县乐土镇杨桥村

日前,安徽省各地针对网友给省委书记、省长的53条留言作出回复,留言选登如下:

有话想对安徽省委书记、省长说?欢迎来留言

【网民留言】

我家住蒙城县乐土镇杨桥村王大庄,我们这不让盖房子,我们这是拆迁区吗,什么时候拆?

答复意见:

网友您好! 对您反映的情况,亳州市委高度重视,安排蒙城县委认真办理。现回复如下: 根据《蒙城县城市总体规划(2012-2030)》,蒙城县乐土镇杨桥村王大庄在蒙城县经济开发区范围内,建设行为纳入城市建设规划管理,自2011年开始不再审批城市规划区内村民建房申请,禁止翻建、改建、扩建房屋。 目前,该片区**无征地拆迁计划。下一步,蒙城县将根据城市发展和建设需要,适时启动该片区征地拆迁工作,届时将会提前进行公示。对因结婚分户、危房无**居住等确需住房的村民,可按程序申请过渡安置。相关情况,请与蒙城县乐土镇联系(联系人:汪全彬,电话:13155685666)。 感谢您对我们工作的信任和支持!

【网民留言】

本人于2014年四月在长丰县吴山镇,鑫诚华府小区买的房,到现在开发商房产证迟迟发不下来,每次去询问,给的答复就是正在办理中,群众的力量是薄弱的,还请相关领导和部门给予帮忙,谢谢。

答复意见:

网友: 您好!您在人民网留言,反映鑫城华府小区不动产权证办理情况。长丰县回复如下: 针对您反映的问题,长丰县国土局约谈了该小区开发企业,督促其报送办理不动产权证的相关资料,开发企业表示将尽快整理报送相关资料。 感谢您的留言。

【网民留言】

我是亳州市谯城区谯郡华府的一名业主,我们小区到目前为止已经违约有三年多的时间了,小区分两期,共八栋楼,一期已经交房我们是二期的,已经给当地政府反映多次,说给予督促解决,但一直没有验收交房,小区部分业主已经入住,但各项配套设施不全,小区业主经常被困电梯,停水停电成了家长便饭,生活在这样一种环境,每天都是提心吊胆,不得已恳请省政府给予地方一些压力,来督促亳州市政府给予我们解决老百姓住房生活问题。

答复意见:

网友您好! 对您反映的情况,亳州市委高度重视,责成市房产局认真调查处理。现回复如下。 经查:“谯郡华府”项目由亳州市惠康房地产开发有限责任****开发建设,该项目二期因工程施工合同纠纷被承建方安徽万达建设工程有限****起诉。截至目前,该项目**未通过竣工验收,不具备交房条件。 针对该项目验收及逾期交房问题,市政府召开了房地产项目信访调度会,要求房产、住建、人社、谯城区政府等部门配合,主动对接市**盒鞔砀孟钅啃欧梦侍猓皇凶〗ú棵鸥涸鸲酱偈┕さノ话不胀虼****尽快提供项目验收所需的相关资料。 下一步,市住建委、市房产局等部门将继续督促该****抓紧时间组织验收,尽早交付房屋。经协调,万达****已在消防验收申请表上签字盖章,现正在申请消防验收。其他各项验收资料也正在准备之中。因该****逾期交房造成的违约问题,市房产局已约谈该****负责人,责令该****严格按照《商品房买卖合同》约定承担违约责任。同时建议业主可按照《商品房买卖合同》约定,通过诉讼或仲裁途径依******。 感谢您对我们工作的监督和支持!

【网民留言】

我2015年购买一套房屋在亳州市谯城区翡翠庄园紫园一栋,在2016年进行装修,装修后房屋出现质量问题,粉刷层,粉刷墙面出来质量问题一捏就碎问题,亳州质检站和亳州市长热线电话都打了,对于我的问题置之不理,希望领导还我们一个公道。

答复意见:

网友您好,对您反映的情况,亳州市委高度重视,安排市住建委认真调查处理。现回复如下: 经查:您反映的墙面粉刷层质量问题确实存在。市住建委已协调建设单位亳州华伦****文化投资有限******定了维修方案,待您同意后立即进行维修。 关于您要求建设单位支付数额较大的经济赔偿的情况,根据《安徽省住宅工程质量回访保修和投诉受理办**》有关规定,建议您通过仲裁或司**途径解决。 如您有其他相关问题,请与市住建委联系(联系人:程超,电话:13966866537)。 感谢您对我们工作的信任和支持!

【网民留言】

合肥凤霞社区回迁近10年了,房产证至今没有办理。什么手续流程要10年时间还没搞好,希望政府能真心实意为人民办实事,我们想了解到底什么时间能办好。请明确时间,我们不想听正在办理什么程序,只是想问什么时候能办理好。

答复意见:

网友: 您好!您在人民网留言,反映凤霞安置区不动产权证办理情况。长丰县回复如下: 2005年,双凤开发区根据发展需要,对原梅冲、耿店、代岗、三十庙等进行征地拆迁,分别建设凤梅家园、徐桥苑和凤霞三个安置小区。由于安置小区报建手续不全、建管资料缺失等问题,未能及时办理不动产权证。 针对该问题,长丰县明确由双凤开发区负责,县房产、国土、规划、住建、消防等部门配合,本着“尊重历史、面对现实、方便群众”的原则尽快解决问题。 目前,已**定具体工作方案,安置房屋质量检测工作和防雷手续已完成,正在补办竣工备案等相关手续;资料相对齐全的凤霞一期不动产权证办理工作已启动,其它回迁房的不动产权证办理工作也将逐步开展。 感谢您的留言。

【网民留言】

我是宿州市砀山县的一名乡村****,我县的镇政府工作人员不用做精准扶贫工作,只负责检查指导,村****不用负责精准扶贫工作,只负责带路,帮扶工作都分解给****做了,每个****负责5户,****需要负责精准扶贫工作吗?

答复意见:

网友您好!看到您在人民网给省委书记的留言后,我们十分重视,将反映问题进行调查核实。现回复如下: 经查,根据省市有关文件精神,砀山县出台《关于调整全县****包保任务的通知》(砀办秘〔2017〕31号),对全县****扶贫包保任务进行调整,其中包保成员为全县党政机关、人民团体、事业单位全体****,部**笠抵胁阋陨****;村(社区)****不再包保贫困户,负责片区扶贫的包保工作。根据文件调整办**相关要求,2014年、2015年已脱贫户原则上由教育、卫生部门新增人员进行包保,新增人员包保不完的,可以在教育、卫生部门已包保人员中进行调剂,在原包保基础上按照5户适当进**黾酢 感谢您对我们工作的支持!

【网民留言】

栏目列表
推荐内容